Villa Casa Malaquita
En séjournant à Villa Casa Malaquita à San Miguel d'Allende, les clients peuvent facilement se rendre à la Cañada de la Virgen, situé à 2 km.
Le Zócalo se trouve à une courte distance de la villa, et le Musée du jouet folk mexicain La Esquina est à environ 25 minutes de marche. Située à 2,1 km de la Cathédrale de l'archange Saint Michel, villa est une destination populaire auprès des fidèles et des touristes.
En séjournant dans Villa Casa Malaquita, vous pourrez profiter des équipements indépendants disponibles, notamment une cafétière/théière électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle. Vous pourrez dîner dans Dila's Restaurant, assez proche de la propriété.
- sites d'intérêt locaux
- Parque Juárez1254 km
- Galeria Casa Diana1328 km
- Botanical Garden961 km
- La Calavera Andante1282 km
- Fuente de la Sirena1231 km
- Plaza de Toros San Miguel1319 km
- Museo De La Mascara Rogelocos755 km
- Lavaderos del Chorro1223 km
- Aéroports
- Aéroport intercontinental de Querétaro85 km
À l'hôtel
Général
- Wi-Fi
Repas et boissons
- Ustensiles de cuisine
Dans la pièce
- Wi-fi dans les chambres
- Patio
- Équipements pour café et thé
- Service de repassage
- Lave-linge
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Trouverai-je un parking à Villa Casa Malaquita ?
Villa Casa Malaquita fournit un parking où vous pouvez laisser votre voiture. - ❓
À quelle distance se trouve intercontinental de Querétaro de Villa Casa Malaquita ?
Il y a une distance de 85 km entre intercontinental de Querétaro et Villa Casa Malaquita. - ❓
Quels sont les restaurants à proximité que nous devrions visiter pendant notre séjour à Villa Casa Malaquita ?
Dans un rayon de 600 mètres de Villa Casa Malaquita, vous pouvez visiter les restaurants A Todo Mar et itortas. - ❓
Quels sont les modes de paiement acceptés par villa ?
Villa accepte les modes de paiement suivants: Visa, American Express et MasterCard. - ❓
Quels sont les aménagements proposés à Villa Casa Malaquita ?
Les équipements de Villa Casa Malaquita incluent un parking gratuit et une piscine en plein air.